Bandeau d'identification visuelle du Ministère de la sécurité publique
Ministère de la Sécurité publique

Les ministres depuis 1985

Ministère de la Sécurité publique

Les ministres
Ministres Dates de fonction
Geneviève Guilbault18 octobre 2018 -
Martin Coiteux28 janvier 2016 au 1er octobre 2018
Lise Thériault23 avril 2014 au 28 janvier 2016
Stéphane Bergeron19 septembre 2012 au 23 avril 2014
Robert Dutil11 août 2010 au 19 septembre 2012
Jacques P. Dupuis18 février 2005 au 9 août 2010
Jacques ChagnonAvril 2003 à février 2005
Serge MénardOctobre 2002 à avril 2003
Normand JutrasFévrier 2002 à octobre 2002
Serge MénardDécembre 1998 à janvier 2002
Pierre BélangerAoût 1997 à novembre 1998
Robert PerreaultJanvier 1996 à août 1997
Serge MénardSeptembre 1994 à janvier 1996
Robert MiddlemissJanvier 1994 à septembre 1994
Claude RyanOctobre 1990 à janvier 1994
Sam L. ElkasOctobre 1989 à octobre 1990
Gil RémillardDécembre 1988 à octobre 1989
Herbert MarxJuin 1987 à décembre 1988
Gérard LatulippeDécembre 1986 à juin 1987

Ministère du Solliciteur général

Le ministre
Ministre Dates de fonction
Gérard LatulippeDécembre 1985 à décembre 1986